Calendario anual

Vea la versión imprimible de los calendarios

  • COPA UANA

    Disciplina: Natación

    Sede: CORAL SPRINGS

    Categorías JUVENILA Y B

  • XXV COPA AELU DE NATACION 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: AELU

    Categorías TODAS

  • BASE DE ENTRENAMIENTO

    Disciplina: Clavados

    Sede: MEXICO

    Categorías JUVENILES

  • TORNEO SOLIDARIDAD

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • TORNEO DE VERANO

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: LIMA (SEDE POR CONFIRMAR)

    Categorías JUVENIL Y MAYORES

  • XVIII COPA INTERNACIONAL DE NATACION 2018 "GOLF Y COUNTRY CLUB DE TRUJILLO

    Disciplina: Natación

    Sede: TRUJILLO

    Categorías TODAS

  • CAMPEONATO NACIONAL VERANO PISCINA ABIERTA

    Disciplina: Clavados

    Sede: LIMA - CALLAO

    Categorías TODAS

  • IX COPA DE NATACIÓN CLUB TENNIS HUACHO

    Disciplina: Natación

    Sede: HUACHO

    Categorías TODAS

  • CLAUSURA DE VERANO

    Disciplina: Natación

    Sede: CAMPO MARTE

    Categorías MENORES Y JUVENIL

  • FESTIVAL SEMILLERO

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías SUB 11 Y SUB 13 MIXTO

  • NACIONAL

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías SUB 18 DAMAS Y VARONES

  • CAMPEONATO NACIONAL CATEGORIAS Y SELECTIVO ODESUR

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: LIMA (SEDE POR CONFIRMAR)

    Categorías TODAS

  • CONTROL DE ESTRELLAS

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA Y PROVINCIAS

    Categorías TODAS

  • I COPA DE NATACION CLUB PUNTA ARENAS 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: TALARA

    Categorías TODAS

  • TORNEO DIVISIÓN 2 - REGIONAL DE MENORES

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA - PROVINCIAS

    Categorías ABSOLUTO - MÍNIMA - INFANTIL A

  • TORNEO DE DIVISIÓN 2 - REGIONAL DE MENORES

    Disciplina: Natación

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • VI COPA INTERNACIONAL DEL CLUB BEDAYKA - BDK DE TACNA

    Disciplina: Natación

    Sede: TACNA

    Categorías TODAS

  • PRE - OLIMPICO

    Disciplina: Clavados

    Sede: ARGENTINA

    Categorías JUVENILES 15 - 17 AÑOS

  • NACIONAL DAMAS Y VARONES

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías OPEN

  • INTERLIGAS

    Disciplina: Natación

    Sede: PROVINCIA

    Categorías INFANTIL B HASTA JUVENIL B

  • CAMPEONATO NACIONAL

    Disciplina: Natación artística

    Sede: TRUJILLO

    Categorías TODAS

  • SUDAMERICANO

    Disciplina: Polo

    Sede: SAO PAULO - BRASIL

    Categorías SUB - 16 (M - F)

  • SELECTIVO YOUTH OLYMPIC GAMES 2018, C.PACIFICO, COPA LATINA, MOCOCA Y SUDAMERICANO MAYORES

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías JUVENIL HASTA MAYORES

  • COPA 29 ANIVERSARIO CLUB CARPAYTOS

    Disciplina: Natación

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • COPA LUCHO DIEZ 2018

    Disciplina: Masters

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • CAMPEONATO ADCA

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías

  • CLASIFICATORIO FINA

    Disciplina: Polo

    Sede: COCHABAMBA - BOLIVIA

    Categorías OPEN 19 (M -F)

  • JUEGOS DEPORTIVOS SURAMERICANOS

    Disciplina: Natación

    Sede: COCHABAMBA - BOLIVIA

    Categorías ABSOLUTO

  • JUEGOS DEPORTIVOS SURAMERICANOS

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: COCHABAMBA - BOLIVIA

    Categorías ABSOLUTO

  • JUEGOS DEPORTIVOS SURAMERICANOS

    Disciplina: Natación artística

    Sede: COCHABAMBA - BOLIVIA

    Categorías ABSOLUTO

  • JUEGOS DEPORTIVOS SURAMERICANOS

    Disciplina: Polo

    Sede: COCHABAMBA - BOLIVIA

    Categorías ABOLUTO

  • JUEGOS DEPORTIVOS SURAMERICANOS

    Disciplina: Clavados

    Sede: COCHABAMBA - BOLIVIA

    Categorías ABSOLUTO

  • COPA NADA PERU

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA - CAMPO MARTE

    Categorías TODAS

  • NACIONAL PISCINA DE 25

    Disciplina: Masters

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • PANAMERICANO

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: ISLAS CAYMAN

    Categorías JUNIOR

  • CONTROL DE ESTRELLAS 1 Y 2

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA Y PROVINCIAS

    Categorías TODAS

  • NACIONAL

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías NACIONAL SUB 20 DAMAS Y VARONES

  • I COPA CIUDAD IMPERIAL CUSCO

    Disciplina: Natación

    Sede: CUZCO

    Categorías TODAS

  • III CAMPEONATO DE NATACIÓN 2018 “LUZ ABIGAIL SUAREZ GUERRERO”

    Disciplina: Natación

    Sede: JAÉN - CAJAMARCA

    Categorías TODAS

  • FINA WORLD JUNIOR

    Disciplina: Clavados

    Sede: CHINA

    Categorías JUNIOR

  • SELCTIVO COPA PACIFICO

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: POR DEFINIR (Albufera o Bujama)

    Categorías TODAS

  • PANAMERICANO

    Disciplina: Polo

    Sede: CLEARWATER - FLORIDA

    Categorías SUB - 19 (M - F)

  • FESTIVAL DE MENORES - PISCINA 25M

    Disciplina: Natación

    Sede: TRUJILLO

    Categorías MINIMA - INFANTIL A

  • MUNDIAL

    Disciplina: Natación artística

    Sede: BUDAPEST - HUN

    Categorías JUNIOR

  • NACIONAL CATEGORIA - ABSOLUTO PISCINA 25M

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías INFANTIL B HASTA MAYORES

  • 2018 PAN AMERICAN MASTER CHAMPIONSHIPS

    Disciplina: Masters

    Sede: ORLANDO - FLORIDA

    Categorías TODAS

  • XXI EDICIÓN DE LA COPA DE ORO

    Disciplina: Natación

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • MUNDIAL

    Disciplina: Polo

    Sede: (VARONES- SERBIA) DAMAS POR DEFINIR

    Categorías SUB - 18 DAMAS Y VARONES

  • I COPA DE NATACION DE LOS ANDES

    Disciplina: Natación

    Sede: HUANCAYO

    Categorías INFANTIL Y JUVENIL

  • PANAMERICANO DE EDADES

    Disciplina: Natación artística

    Sede: RIVEERSIDE-CALIFORNIA

    Categorías TODAS

  • TORNEO DIVISION 2 - REGIONAL DE MENORES

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA - PROVINCIAS

    Categorías ABSOLUTO - MINIMA - INFANTIL A

  • COPA LATINA

    Disciplina: Natación

    Sede: BUENOS AIRES

    Categorías JUNIOR

  • COPA CNAR - AQP

    Disciplina: Natación

    Sede: CAYMA - AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • NOVEL

    Disciplina: Masters

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • CONTROL DE ESTRELLAS 1 Y 2

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA Y PROVINCIAS

    Categorías TODAS

  • XIV CAMPEONATO INTERNACIONAL DE NATACION "COPA CLUB GRAU"

    Disciplina: Natación

    Sede: PIURA

    Categorías TODAS

  • IV CAMPEONATO DE NATACION MASTER "ISMAEL MERINO MARTINEZ"

    Disciplina: Masters

    Sede: CAJAMARCA

    Categorías TODAS

  • COPA INTERNACIONAL AQUAXTREME - 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • COPA PACIFICO

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: ECUADOR

    Categorías

  • COPA PACIFICO

    Disciplina: Natación

    Sede: ECUADOR

    Categorías JUVENIL

  • MUNDIAL

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: EILAT - ISR

    Categorías JUNIOR

  • SELECTIVO MUNDIAL DE PISCINA DE 25M

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías ABSOLUTO

  • NACIONAL PISCINA DE 50M

    Disciplina: Masters

    Sede: TRUJILLO

    Categorías TODAS

  • CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORIAS

    Disciplina: Clavados

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • TORNEO REGIONAL

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA - PROVINCIAS

    Categorías INFANTIL B HASTA MAYORES

  • COPA MASTER

    Disciplina: Masters

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • BASE DE ENTRENAMIENTO

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA

    Categorías OPEN

  • YOUTH OLYMPIC GAMES

    Disciplina: Clavados

    Sede: BUENOS AIRES

    Categorías JUVENIL 15 -17

  • TROFEU INTERNACONAL CHICO PISCINA

    Disciplina: Natación

    Sede: MOCOCA - SAO PAULO - BR

    Categorías 2005-2004 Y 2003-2002

  • XX COPA WALTER BERENDSON ARMAS - 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: TRUJILLO

    Categorías TODAS

  • CAMPEMPEONATO DE NATACION MASTER CLUB GRAU DE PIURA 2018

    Disciplina: Masters

    Sede: CLUB GRAU DE PIURA

    Categorías TODAS

  • YOUTH OLYMPIC GAMES

    Disciplina: Natación

    Sede: BUENOS AIRES

    Categorías JUNIOR

  • III COPA NACIONAL DE NATACION CIUDAD DEL ETERNO VERANO 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: CUSCO-QUILLABAMBA

    Categorías TODAS

  • XXVIII COPA REGATAS INTERNACIONAL DE NATACION 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • NACIONAL SUB 15

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías DAMAS Y VARONES

  • DEBUTANTES

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA - PROVINCIAS

    Categorías TODAS

  • II COPA AQUA SPORT

    Disciplina: Masters

    Sede: LIMA

    Categorías MASTER

  • X COPA ALBORADA NATACION

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • CAMPEONATO SUDAMERICANO

    Disciplina: Polo

    Sede: TRUJILLO

    Categorías ABSOLUTO

  • CAMPEONATO SUDAMERICANO

    Disciplina: Natación artística

    Sede: TRUJILLO - PERU

    Categorías ABSOLUTO

  • CAMPEONATO SUDAMERICANO

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: Laguna Bujama

    Categorías ABSOLUTO

  • COPA PACIFICO

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías SUB 14

  • COPA XXIII ANIVERSARIO DISTRITO BUSTAMANTE Y RIVERO

    Disciplina: Natación

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • COPA "XXIII ANIVERSARIO DISTRITO BUSTAMANTE Y RIVERO"

    Disciplina: Natación

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • CAMPEONATO SUDAMERICANO

    Disciplina: Natación

    Sede: TRUJILLO - PERU

    Categorías ABSOLUTO

  • CAMPEONATO SUDAMERICANO

    Disciplina: Clavados

    Sede: CALLAO - PERU

    Categorías ABSOLUTO

  • TORNEO DE VELOCIDAD

    Disciplina: Natación

    Sede: AREQUIPA

    Categorías TODAS

  • "V COPA MAKABE"

    Disciplina: Natación

    Sede: CLUB MACABE - ICA

    Categorías TODAS

  • CAMPEONATO NACIONAL

    Disciplina: Natación artística

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • VII CAMPEONATO DE NATACIÓN “COPA CIUDAD HEROICA” 2018

    Disciplina: Natación

    Sede: TACNA

    Categorías TODAS

  • IV INTER ESCOLAR DE NATACION "COPA CIUDAD DE TRUJILLO 2018"

    Disciplina: Natación

    Sede: TRUJILLO

    Categorías TODAS

  • NACIONAL CATEGORIA Y ABSOLUTO - PISCINA 50M

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías INFANTIL B HASTA MAYORES

  • FESTIVAL DE MENORES

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías MINIMA - INFANTIL A

  • SCHWIMMFEST CLUB GERMANIA MASTER

    Disciplina: Masters

    Sede: LIMA

    Categorías TODAS

  • COPA PACIFICO

    Disciplina: Clavados

    Sede: COLOMBIA

    Categorías INF D Y C

  • FINA WORLD CHAMPIONCHIP - 25M

    Disciplina: Natación

    Sede: HANGZHOU

    Categorías ABSOLUTO

  • FESTIVAL MIXTO

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías SUB 13

  • SELECTIVO SUDAMERICANO JUVENIL

    Disciplina: Natación

    Sede: LIMA

    Categorías JUVENIL A Y B

  • NACIONAL

    Disciplina: Polo

    Sede: LIMA

    Categorías OPEN DAMAS Y VARONES

  • II CAMPEONATO NACIONAL

    Disciplina: Aguas abiertas

    Sede: ALBUFERA o BUJAMA

    Categorías TODAS