Calendario anual

Vea la versión imprimible de los calendarios

  • XX Copa Golf y Country Club Trujillo

    Disciplina: Natación

    Sede: Golf y Country Club Trujillo

    Categorías (25 m) V-13 y S-14 9am y 4 pm, D-15 9am

  • I Summer Fest Aquaxtreme

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Playa el Silencio

    Categorías S-25 7am

  • 2020 FINA/ CNSG Marathon Swwing World Series

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Doha. Qatar

    Categorías Open

  • Base Entrenamiento en Altura

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Cuenca. Ecuador

    Categorías Preparación Campeonato Sudamericano Open

  • Copa UANA de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: Lima - Complejo Panamericano

    Categorías JJOO + CSA

  • Control Selectivo XVI Campeonato Sudamericano

    Disciplina: Clavados

    Sede: Peru Campo de Marte o Videna

    Categorías

  • II Copa de Natación ACR Olympic Club 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Colegio Particular Bilingüe Trujillo

    Categorías (25 m) V-21 y S-22 4pm, D-23 9am

  • XXVII Copa AELU de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: Club AELU P. Libre Lima

    Categorías (25 m) Mi-26 y V-28 5pm, (50 m) J-27 y S-29 5pm

  • COPA JORGE ZEGARRA

    Disciplina: Clavados

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías NOVATOS ACADEMIAS

  • Festival de Academias de Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • Control Tércnico y Promocional

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Agua Dulce Chorrillos

    Categorías

  • IX Copa Aqualab Máster 2020

    Disciplina: Masters

    Sede: Club Aqualab San Borja Lima

    Categorías (50 m) Mi-11 y J-12 5pm

  • CAMP. NACIONAL de VERANO SURAMERICANO + MUNDIAL PREOLÍMPICO

    Disciplina: Clavados

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías

  • VIII Copa Internacional del Club Bedayka

    Disciplina: Natación

    Sede: I. E. "Faz" Tacna

    Categorías (25 m) V-13 3pm y 6pm y S-14 9am y 3pm

  • I Control Técnico de Natación Artística

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías

  • Campeonato Nacional Open Damas y Varones

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • XLIV CAMPEONATO SURAMERICANO DE CLAVADOS

    Disciplina: Clavados

    Sede: Buenos Aires Argentina

    Categorías OPEN

  • XLV CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACION

    Disciplina: Natación

    Sede: Buenos Aires Argentina

    Categorías Test Match

  • Control de Estrellas 1

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • XIX Edición de la Copa Juan XXIII

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías (50 m) V-27 6pm, S-28 y 5pm, D-29 9am

  • Festival Siub 11 y Sub 13 Mixto

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte o V M Triunfo

    Categorías (25 m) 10:00 am

  • XI CAMPEONATO SUDAMERICANO DE AGUAS ABIERTAS

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Buenos Aires Argentina

    Categorías

  • XIV CAMPEONATO SUDAMERICANO DE POLO ACUÁTICO

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Buenos Aires Argentina

    Categorías

  • XXI CAMPEONATO SUDAMERICANO DE NATACIÓN ARTÍSTICA

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Buenos Aires Argentina

    Categorías Mayores

  • 1er Torneo Regional División 2

    Disciplina: Natación

    Sede: Golf y Country Club Trujillo

    Categorías (25m) V-17 6pm, S-18 9am y 4pm

  • 1er Torneo Regional División 2

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Inf B a Mayores

  • Control Selectivo Artistic Swiming World Series 2020

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Campo de Marte o Videna

    Categorías

  • Campeonato Nacional Sub 15 Mixto. Selectivo Copa Pacífico

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • Selectivo Copa Pacífico, Mundial Junior y Maratonas Acuáticas

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Agua Dulce Chorrillos

    Categorías

  • FINA DIVING WORLD CUP PREOLÍMPICO

    Disciplina: Clavados

    Sede: TOKIO JAPÓN

    Categorías OPEN

  • Campeonato de Natación ADECORE 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Olímpica Campo de Marte

    Categorías

  • ADCA

    Disciplina: Natación

    Sede: Olímpica Campo de Marte

    Categorías

  • Campeonato Nacional Sub 20 Damas y Varones. Selectivo Campeonato Panamericano UANA Sub 19

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • CAMPEONATO NACIONAL DE CATEGORÍAS

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Mansiche Trujillo

    Categorías Todas las Categorías

  • III Copa Regatas de Natación Máster

    Disciplina: Masters

    Sede: Club de Regatas Lima

    Categorías (50 m) S-25 y D-26 9am

  • Campeonato de Natación ADECORE 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Olímpica Campo de Marte

    Categorías

  • Segundo Torneo Internacional de Natación Copa Acuarius- Tacna

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc. Gino Chiarella Tacna

    Categorías (50 m) V-1ro 12m y 4pm, S-2 8am y 2pm, D-3 8am

  • Campeonato Ica Máster 2020 Bodas de Plata

    Disciplina: Masters

    Sede: Club Makabe Ica

    Categorías

  • Base de Entrenamiento en Altura

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Cuenca - Ecuador

    Categorías

  • CAMP. NACIONAL de FORMACIÓN

    Disciplina: Clavados

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías INF. D y C + NOVATOS

  • Control de Estrellas 2

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • Campeonato Nacional Sub 16 Damas y Varones y Selectivo Campeonato Sudamericano Sub 16

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Mansiche Trujillo

    Categorías

  • 1er Torneo Regional División 1

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías Inf B a Mayores

  • 1er Torneo Regional División 1

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Carril 4 Arequipa

    Categorías Inf B a Mayores

  • Copa XXV Aniversario Distrito Bustamante y Rivero X Edición

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc J. L. Bustamante y Rivero

    Categorías V-22 5pm, S - 23 9am y 5pm, D - 24 9am

  • CAMP. NACIONAL JUNIOR CONTROL MUNDIAL JUV. + COPA PACIFICO

    Disciplina: Clavados

    Sede: VIDENA

    Categorías INF. D y C JUV. A y B

  • X Copa Nada Perú

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías (50 m) V-29 8am, S-30 8am y 4pm, D-31 9am

  • Campeonato Mundial Preolímpico

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Fukuoka - Japón

    Categorías

  • Nacional Máster en 25 metros

    Disciplina: Masters

    Sede: Mansiche - Trujillo

    Categorías

  • SELECTIVO COPA PACIFICO

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías WCSC

  • Fina Artistic Swimming World Series USA

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Ypsilandy Michigan USA

    Categorías Mayores

  • Base de Entrenamiento de Preparación para Campeonato Panamericano UANA Sub 19

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Los Angeles o Stanford

    Categorías

  • SELECTIVO JUEGOS OLÍMPICOS TOKYO 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Solicitar FINA

  • Fina Artistic Swimming World Series Canada

    Disciplina: Natación artística

    Sede: CANADA Windsor

    Categorías Mayores

  • II Control Técnico de Natación Artística

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • V Copa de Natación Luz Abigail Suarez Guerrero

    Disciplina: Natación

    Sede: I.E. Nuestra Sra de Lourdes Jaen

    Categorías (25 m) S-27 10am y D-28 8am

  • Control Selectivo Fina World Championhsip

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte

    Categorías Junior Dueto

  • I Campeonato Internacional de Natación "Copa Kami Kami Ciudad de Puerto Maldonado

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina de Tambopata

    Categorías (25 m) V-3 3pm, S-4 8am y 3pm

  • Copa Nacional Máster "Miguel Zabaleta"Golf y Country Club de Trujillo

    Disciplina: Masters

    Sede: Golf y Country Club Trujillo

    Categorías (25 m) V-3 5pm, S-4 9am y 4pm, D-5 9am

  • II Festival Swimming Gold

    Disciplina: Natación

    Sede: Olímpica Campo de Marte

    Categorías (25 m) S-4 7am

  • Campeonato de Natación ADECORE 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Olímpica Campo de Marte

    Categorías

  • Control de Estrellas 3

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • Campeonato Panamericano UANA Sub 19

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Edmonton Canadá

    Categorías

  • IV Copa de Natación Yaku Ukupi

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías (50 m) V-17 6pm, S-18 9am y 5:30 pm, D-19 9am

  • JUEGOS DE LA XXXII OLIMPIADA TOKYO 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Tokio - Japon

    Categorías JJOO

  • JUEGOS DE LA XXXII OLIMPIADA TOKYO 2020

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Tokio - Japón

    Categorías JJOO

  • XXXII JUEGOS OLÍMPICOS

    Disciplina: Clavados

    Sede: TOKIO JAPÓN

    Categorías OPEN

  • II Festival de Velocidad 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Unive Nac. San MartínTarapoto

    Categorías (25 m) S-25 y D-26 9am

  • XXIII Copa de Oro Club Internacional de Arequipa 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Internacional Arequipa

    Categorías (25 m)

  • Copa Centenario ACJ-YMCA

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías (50 m) V-31pm, S-1ro am y pm

  • Campeonato Sudamericano Sub 16 Damas y Varones

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Por definir

    Categorías

  • Torneo Internacional Copa Quillabamba

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc Sambaray Quillabamba

    Categorías (50 m) V-7 2pm y 4pm. S-8 8:30an y 11:00am

  • Festival Nacional Máster

    Disciplina: Masters

    Sede: C de Marte

    Categorías (25m) D-9 10am

  • CAMPEONATO NACIONAL PISCINA CORTA OPEN Y JUVENILES B

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías

  • Campeonato Mundial Junior

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Seychelles

    Categorías

  • III Control Técnico de Natación Artística

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • I Copa Ciudad de las Palmeras

    Disciplina: Natación

    Sede: Colegio Juan J Pimentel

    Categorías (25 m) V-21 2pm, S-22 9am y D-23 9am

  • CAMP. NACIONAL de DESARROLLO

    Disciplina: Clavados

    Sede: Complejo Panam o Campo de Marte

    Categorías INF. D y C NOVATOS

  • Fina World Swiming championship 2020

    Disciplina: Natación artística

    Sede: CANADA

    Categorías Junior Dueto

  • II Copa INCA Cusco 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina San Jerónimo

    Categorías (25 m) S-25 8am

  • CAMPEONATO NACIONAL 25 M OPEN INFANTILES B Y JUVENILES A

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías BOLIVARIANOS

  • VI Campeonato de Natación Ismael Merino Martínez

    Disciplina: Masters

    Sede: Club OSN Cajamarca

    Categorías (25 m) V-30 3pm, S-31 9am y D-1ro 9am

  • COPA PACIFICO INTERNACIONAL INF. D y C + JUV. A y B

    Disciplina: Clavados

    Sede: COLOMBIA

    Categorías INF. D-C JUV. A-B

  • Copa Grau

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Grau de Piura

    Categorías

  • Copa Máster

    Disciplina: Masters

    Sede: Club internacional

    Categorías

  • Control de Estrellas 4

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • 2do Torneo Regional División 2

    Disciplina: Natación

    Sede: Golf y CC

    Categorías

  • 2do Torneo Regional División 2

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • COPA PACIFICO

    Disciplina: Natación

    Sede: Colombia

    Categorías Base

  • XII Copa Internacional Speedo 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías (25 m) V-18 6pm, S-19 9am y 4:30pm y D-20 9am

  • Nacional Máster en Piscina de 50 metros

    Disciplina: Masters

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • XXII Copa Internacional de Natación Walter Berendson Armas 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc Mansiche Trujillo

    Categorías (50 m) V-25 4pm, S-26 9am y 4pm y D-27 9am

  • Campeonato Nacional Sub 15 Mixto

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • IV Control Técnico de Natación Artística

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • Copa Máster Grau

    Disciplina: Masters

    Sede: Club Grau de Piura

    Categorías

  • XII Copa Alborada Natación 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías (25 m) V-9 6pm, S-10 9:30am y 4pm, D-11 9:30am

  • V Copa Internacional Ciudad del Eterno Verano

    Disciplina: Natación

    Sede: Piscina Sambary

    Categorías (50 m) V-9 3pm y S-10 9am

  • Liga de Clubes

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías (50 m) Mi-9 a S-12 de 8am a 1pm y 4pm a 9pm

  • BASE DE ENTRENAMIENTO EN ALTURA

    Disciplina: Natación

    Sede: San Luis de Potosí - México

    Categorías CP+CM

  • IV Copa Amigos por la Natación

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Carril 4 Arequipa

    Categorías V-16 y S-17

  • Debutantes

    Disciplina: Natación artística

    Sede: C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • Festival Sub 11 y Sub 13 Mixto

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • I Copa Aqualab

    Disciplina: Natación

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • IX Copa Regatas de Waterpolo 2020

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Club de Regatas Lima. Lima

    Categorías (50 m) Mi-21 al J-25 3pm

  • IV Copa Máster Aquasport

    Disciplina: Masters

    Sede: C de Marte

    Categorías (25 m) D-25 8am

  • 2do Torneo Regional División 1

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Inf B a Mayores

  • II Campeonato Infantil-Juvenil de Natación Yaku Mama

    Disciplina: Natación

    Sede: Club OSN Cajamarca

    Categorías (25 m) J-29 3pm, V-30 9am y S-1ro 9am

  • Copa Nacional Sub 18 Damas y Varones. Selectivo para Campeonato Sudamericno Juvenil

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: C de Marte

    Categorías

  • VI Copa Ciudad de Trujillo

    Disciplina: Natación

    Sede: Mansiche. Trujillo

    Categorías (25 m) S-7 4pm y D-8 9am

  • Copa IX Aniversario Club José Luis. Bustmante y Rivero IX Edición

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc Lonccos y Ccalas. Arequipa

    Categorías (50 m) V-8 5pm, S-9 9am, 3pm y 5:30pm

  • III Pentatlón Máster Aquaxtreme

    Disciplina: Masters

    Sede: Colegio Melitón Carvajal

    Categorías (25 m) D-8 9am

  • CAMP. NACIONAL OPEN 2ª COPA FDPN INTERNACIONAL

    Disciplina: Clavados

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías TODAS

  • Copa Pacífico de Aguas Abiertas

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Salinas - Ecuador

    Categorías

  • XXX Copa Internacional de Natación Club de Regatas Lima 2020

    Disciplina: Natación

    Sede: Club de Regatas Lima. Lima

    Categorías (50 m) Mi-18 a S-21 6:00 pm

  • V Copa Makabe

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Makabe Ica

    Categorías (25 m) V-20 5:30pm, S-21 5pm y D-22 9am

  • Campeonato Nacional Open Damas y Varones

    Disciplina: Polo acuático

    Sede: Campo de Marte

    Categorías

  • VIII Copa Ciudad Heroica

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc. Gino Chiarella Tacna

    Categorías (50 m) S-28 y D-29 8:00 am

  • IX Campeonato Copa Cajamarca

    Disciplina: Natación

    Sede: Baños del Inka Cajamarca

    Categorías (25 m) S-28 9am y D-29 9am

  • 23º FINA WORLD JUNIOR DIVING CHAMPIONSHIPS

    Disciplina: Clavados

    Sede: KIEV UCRANIA

    Categorías JUVENIL B y A

  • FESTIVAL NACIONAL DE MINIMA E INFANTIL A

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Base

  • Selectivo Campeonato Sudamericano

    Disciplina: Aguas Abiertas

    Sede: Agua Dulce Chorrillos

    Categorías

  • ABU DHABI TO HOST 2020 FINA WORLD SWIMMING CHAMPIONSHIPS

    Disciplina: Natación

    Sede: Abu Dhabi

    Categorías Test Match

  • CAMP NACIONAL + INTERNAC ESPERANZAS OLIMPICAS (IB + JA)

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías CSJ + Bolivarianos

  • Selectivo para Campeonato Sudamericano de Juvenil y Junior 2021 y World Series FINA Championship 2021 Absoluto.

    Disciplina: Natación artística

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías Todas las Categorías

  • CAMPEONATO NACIONAL + INTERNARIONAL PERU OPEN Y JB

    Disciplina: Natación

    Sede: Complejo Panam o C de Marte

    Categorías CSJ + Bolivarianos