NOTICIAS

Buscar
Ver todos las noticias

Calendarios

Vea la versión imprimible de los calendarios

16 Apr 2019 - 17 Apr 2019


ADECORE Clasificatorias

Sede: Campo de Marte 50 m

Disciplina: Natación

Categorías:

19 Apr 2019 - 20 Apr 2019


Copa Club Carpayitos

Sede: Club Carpayitos

Disciplina: Natación

Categorías:

23 Apr 2019 - 24 Apr 2019


Campeonato Asociación de Colegios Privados de Asociaciones Culturales

Sede: Campo de Marte 50 m

Disciplina: Natación

Categorías:

23 Apr 2019 - 24 Apr 2019


ADECORE Clasificatorias

Sede: Campo de Marte 50 m

Disciplina: Natación

Categorías:

25 Apr 2019 - 28 Apr 2019


Selectivo XVIII Juegos Deportivos Panamericanos, 18Th FINA World Swimming Chapionships 2019, FINA World Junior Swimming Championships 2019, XXXIX Copa Pacífico de Natación)

Sede: Campo de Marte 50 m

Disciplina: Natación

Categorías: SELECTIVO XVIII Juegos Deportivos Panamericanos, 18Th FINA World Swimming Chapionships 2019, FINA World Junior Swimming Championships 2019, Copa Pacifico

26 Apr 2019 - 28 Apr 2019


CAMPEONATO NACIONAL DE CATEGORÍAS

Sede: Piscina Olimpica FDPN Trujillo

Disciplina: Clavados

Categorías: Infantiles y Juveniles

Ver todos los eventos

Nadadores destacados

Resultados en línea

Deportista destacado

SEBASTIAN ARISPE

26 años

14th FINA World Swimming Championships

Prueba Score Puntos FINA
100 Free 50.21 717
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

TOP 10

100 Back - F

Piscina Larga

# Nombre Tiempo Fecha
1 MCKENNA DEBEVER 1:03.45 10/Jul/2014
2 ANDREA MARCEL HURTADO 1:04.25 07/Nov/2018
3 MASSIE MILAGROS CARRILLO 1:05.88 26/Mar/2009
4 NICOLE XIMENA CASARIEGO 1:06.25 27/Sep/2018
5 CAROLINA ALEJANDRA AGUILAR 1:06.50 23/Jul/2009
6 VALERIA SILVA 1:06.65 05/Oct/2002
7 MARIA FE MUÑOZ 1:06.66 15/Oct/2014
8 ALEJANDRA DANIELA ASCAMA 1:06.74 17/Dec/2015
9 MARIA FATIMA VALDERRAMA 1:06.99 22/Aug/2006
10 SLAVICA PAVIC 1:07.39 07/Dec/2006
* Se consideran los tiempos registrados a partir del año 2000

Eventos y comunicados

Ver todos los eventos