DISCIPLINA : Natación

Listado de bases de torneos

Descipción Disciplina Documento
VI FESTIVAL RECREATIVO DE NATACIÓN “NATACOUNTRY” Natación Ver documento
XIX COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN 2019 “GOLF Y COUNTRY CLUB DE TRUJILLO” Natación Ver documento
FESTIVAL Y FIESTA AELU 2018 Natación Ver documento
XXV COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN AELU 2019 Natación Ver documento
XV EDICIÓN DOS MILLAS NÁUTICAS - ANCÓN 2019 Natación Ver documento
FESTIVAL DE ACADEMIAS VERANO 2019 Natación Ver documento
SELECTIVO XVIII JUEGOS PANAMERICANOS, 18TH WORLD SWIMMING CHAMPIONSHIP Y XXXIX COPA PACÍFICO 2019 Natación Ver documento
I COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN “ACR OLYMPiC CLUB 2019" Natación Ver documento
II COPA REGATAS MÁSTER 2019 Natación Ver documento
I TORNEO COPA ACUARIUS - TACNA Natación Ver documento
VII COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN DEL CLUB DE NATACIÓN BEDAYKA 2019 Natación Ver documento
CAMPEONATO Y FESTIVAL DE NATACIÓN COPA 30 ANIVERSARIO CLUB CARPAYITOS 2019 Natación Ver documento
COPA XXIV ANIVERSARIO DEL DISTRITO DE JOSÉ LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO Natación Ver documento
V CAMPEONATO NACIONAL DE NATACION MASTER ISMAEL MERINO MARTINEZ Natación Ver documento
CAMPEONATO Y FESTIVAL DE NATACIÓN COPA 30 ANIVERSARIO CLUB CARPAYITOS Natación Ver documento
IV COPA INTERNACIONAL CIUDAD DEL ETERNO VERANO NUTRIAS DE QUILLABAMBA Natación Ver documento
III COPA YAKU UKUPI 2019 Natación Ver documento
I CAMPEONATO INFANTIL - JUVENIL DE NATACIÓN COPA YAKUMAMA 2019 Natación Ver documento
XXXIX edición de la Copa Pacífico y XV Copa Julio Maglione Natación Ver documento
IX COPA DE NATACIÓN NADA PERÚ 2019 Natación Ver documento
IV COPA DE NATACION 2019 “LUZ ABIGAIL SUÁREZ GUERRERO” Natación Ver documento
II CAMPEONATO INTERNACIONAL DE NATACIÓN “COPA CIUDAD IMPERIAL” SAN JERONIMO CUSCO 2019 Natación Ver documento
PRIMER FESTIVAL DE MENORES MÍNIMA E INFANTIL A 2019 Natación Ver documento
XXII COPA DE ORO CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 2019 Natación Ver documento
XV COPA DE NATACIÓN CLUB GRAU 2019 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO DE PISCINA CORTA 2019 Natación Ver documento
COPA INTERNACIONAL “SPEEDO” 2019 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL DE INVIERNO INFANTIL B Y JUVENIL A 2019 Natación Ver documento
CAMPEONATO DE NATACIÓN III EDICION “COPA AMIGOS POR LA NATACION” Natación Ver documento
Torneos Regionales División 2 - Arequipa Natación Ver documento
XXIX COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN REGATAS LIMA 2019 Natación Ver documento
IV COPA MAKABE ICA 2019 Natación Ver documento
TORNEOS REGIONALES DE DIVISIÓN 1 Y 2 INFANTIL B, JUVENIL A Y B Y MAYORES 2019 Natación Ver documento
TORNEOS REGIONALES DE DIVISIÓN 1 (ACTUALIZADO A OCTUBRE DEL 2019) Natación Ver documento
XI COPA ALBORADA 2019 Natación Ver documento
I CAMPEONATO DE NATACIÓN CUSCO CIUDAD DE LOS INCAS 2019 Natación Ver documento
2DO FESTIVAL DE MENORES DE NATACION 2019 MINIMA 8 E INFANTIL A1 Y A2 Natación Ver documento
II FESTIVAL DE MENORES 2019 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ESPERANZAS OLÍMPICAS IB + JA. SELECTIVO COPA UANA Y CAMPEONATO SUDAMERICANO Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL B Y OPEN LIMA 2019. SELECTIVO COPA UANA, CAMPEONATO SUDAMERICANO Y JJOO TOKIO 2020 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL JUVENIL B Y OPEN LIMA 2019. SELECTIVO COPA UANA, CAMPEONATO SUDAMERICANO Y JJOO TOKIO 2020 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL E INTERNACIONAL ESPERANZAS OLÍMPICAS IB + JA. SELECTIVO COPA UANA Y CAMPEONATO SUDAMERICANO Natación Ver documento
II FESTIVAL DE MENORES DE NATACIÓN 2019 - MÍNIMA 8 E INFANTIL A1 Y A2 Natación Ver documento
V COPA NACIONAL CIUDAD DE TRUJILLO 2019 Natación Ver documento

Listado de reglamentos

Descipción Disciplina Documento
CATEGORÍAS COMPETITIVAS 2018 Natación Ver documento
MANUAL DE SISTEMAS DE CLASIFICACIÓN LIMA 2019 - DEPORTES ACUÁTICOS Todas Ver documento
MANUAL DE LOS XI JUEGOS SUDAMERICANOS COCHABAMBA 2018 Natación Ver documento
REGLAMENTO GENERAL DE LAS COMPETENCIAS DE NATACIÓN 2018 Natación Ver documento
REGLAMENTO GENERAL DE LOS EVENTOS DE NATACIÓN 2019 Natación Ver documento
Wada Lista de sustancias prohibidas 2020 Todas Ver documento
Wada resumen de modificaciones 2020 Todas Ver documento
Wada programa de monitoreo 2020 Todas Ver documento
REGLAMENTO GENERAL Todas Ver documento

Listado de resultados

Descipción Disciplina Documento
IV Torneo de Medio Fondo y Velocidad 2017 Natación Ver documento
Copa Internacional Speedo 2017 Natación Ver documento
III Torneo Regional de Fondo y Velocidad Arequipa 2017 Natación Ver documento
IV Torneo Regional Mínima e Infantil A Noviembre 2017 Natación Ver documento
III Torneo Regional Infantil B, Juveniles y Mayores 2017 Natación Ver documento
XIII Copa Grau Piura 2017 Natación Ver documento
IX Copa Alborada 2017 Natación Ver documento
Torneo Selectivo de Bolivarianos, Juegos Sudamericanos de la Juventud y Copa Mococa 2017 Natación Ver documento
XX Copa de Oro Club Internacional Arequipa 2017 Natación Ver documento
Festival de Menores Invierno 2017 Natación Ver documento
II Campeonato Shadai Jaén 2017 Natación Ver documento
VII Copa Nada Perú 2017 Natación Ver documento
XXII Aniversario José Luis Bustamante y Rivero Arequipa 2017 Natación Ver documento
IV Copa Internacional Bedayka Tacna 2017 Natación Ver documento
I Copa Amigos Por La Natación Arequipa 2017 Natación Ver documento
campeonato nacional infanto juvenil 2017 Natación Ver documento
I Torneo Regional de Menores 2017 Natación Ver documento
Juegos Bolivarianos 2017 eliminatorias Natación Ver documento
II Torneo Regional Selectivo Mundial de Budapest y Mundial de Indianápolis 2017 Natación Ver documento
Festival de Menores (Mínima - Infantil A) Natación Ver documento
Campeonato Nacional Absoluto de Verano 2017 Natación Ver documento
XXV Copa Internacional de Natacion AELU 2018 Natación Ver documento
Festival Y Fiesta de Natación AELU 2018 Natación Ver documento
Festival GCC 2018 Natación Ver documento
Copa GCC 2018 Natación Ver documento
IX COPA DE NATACIÓN CLUB TENNIS HUACHO Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DIVISIÓN 2 - 2018 Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DE MENORES 2018 Natación Ver documento
I COPA PUNTA ARENAS 2018 Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DE DIVISIÓN 2 AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
I TORNEO REGIONAL DE MENORES AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
VI COPA INTERNACIONAL CLUB BEDAYKA TACNA 2018 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL INTERLIGAS AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
SELECTIVO JJOO DE LA JUVENTUD, SUDAMERICANO ABSOLUTO, COPA PACÍFICO, MOCOCA Y LATINA 2018 Natación Ver documento
ASOCIACIÓN DEPORTIVA DE COLEGIOS RELIGIOSOS (ADECORE) 2018 Natación Ver documento
COPA XXIII ANIVERSARIO DISTRITO JOSÉ LUIS BUSTAMANTE Y RIVERO Natación Ver documento
JUEGOS SUDAMERICANOS ODESUR - COCHABAMBA 2018 Natación Ver documento
I TORNEO DE NATACIÓN AELU 2018 Natación Ver documento
VIII Copa Nada Perú 2018 Natación Ver documento
FESTIVAL DE MENORES - TRUJILLO 2018 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL POR CATEGORÍAS JULIO 2018 Natación Ver documento
CAMPEONATO NACIONAL ABSOLUTO JULIO 2018 Natación Ver documento
XXI COPA DE ORO CLUB INTERNACIONAL AREQUIPA 2018 Natación Ver documento
II Torneo Regional Division II 2018 Natación Ver documento
II Torneo Regional de Menores Natación Ver documento
II EDICIÓN AMIGOS POR LA NATACIÓN - CARRIL 4 Natación Ver documento
XIV Copa de Natacion Club Grau 2018 Natación Ver documento
COPA INTERNACIONAL “SPEEDO” 2018 Natación Ver documento
XXXVIII Copa Pacífico de Natación Guayaquil 2018 Natación Ver documento
XIV Copa Julio Maglione Guayaquil 2018 Natación Ver documento
Nacional Interescolar 2018 Natación Ver documento
TROFÉU CHICO PISCINA - COPA MOCOCA 2018 Natación Ver documento
TROFÉU CHICO PISCINA - COPA MOCOCA 2018 - SOLO PERUANOS Natación Ver documento
II Torneo Regional 2018 Natación Ver documento
III Copa Ciudad del Eterno Verano Quillabamba 2018 Natación Ver documento
XX Copa Internacional Walter Berendson Trujillo 2018 Natación Ver documento
XXIII Copa Universiada Tacna 2018 Natación Ver documento
XXVIII Copa Internacional Regatas Lima 2018 Natación Ver documento
X Copa Alborada Natación 2018 Natación Ver documento
III Copa Makabe 2018 Natación Ver documento
III Copa Makabe Ica 2018 Natación Ver documento
IV COPA NACIONAL CIUDAD DE TRUJILLO 2018 Natación Ver documento
2° Campeonato Nacional Absoluto 2018 Natación Ver documento
2° Campeonato Nacional de Categorias 2018 Natación Ver documento
Puntos Fina 2° Campeonato Nacional Absoluto 2018 Natación Ver documento
Puntos Fina 2° Campeonato Nacional de Categorias 2018 Natación Ver documento
XXIV Juegos Sudamericanos Escolares 2018 Natación Ver documento
2 Festival Menores 2018 - Minima e Infantil A Natación Ver documento
TORNEO SELECTIVO PARA EL SUDAMERICANO JUVENIL CHILE 2019 Natación Ver documento
XIX COPA INTERNACIONAL GOLF Y COUNTRY CLUB 2019 Natación Ver documento
XXVI COPA INTERNACIONAL AELU 2019 Natación Ver documento
I COPA INTERNACIONAL ACR OLYMPIC CLUB 2019 Natación Ver documento
Festival Academias de Verano 2019 Natación Ver documento
Torneo Division II Marzo de 2019 Natación Ver documento
Torneo División II TRUJILLO Marzo de 2019 Natación Ver documento
II Copa Regatas Master 2019 Natación Ver documento
XXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL CHILE 2019 Natación Ver documento
XXX Campeonato Aniversario Carpayitos 2019 Natación Ver documento
XXX CAMPEONATO ANIVERSARIO CARPAYITOS 2019 Natación Ver documento
SELECTIVO XVIII JUEGOS PANAMERICANOS, 18TH WORLD SWIMMING CHAMPIONSHIP Y XXXIX COPA PACÍFICO 2019 Natación Ver documento
I Copa Acuarius 2019 Natación Ver documento
Copa XXIV Aniversario del Distrito JLByR 2019 Natación Ver documento
XV Copa Julio Maglione Natación Ver documento
XXXIX Copa Pacífico de Natación Natación Ver documento
IX Copa de Natacion Nada Peru Natación Ver documento
II Copa Ciudad Imperial Cuzco 2019 Natación Ver documento
Copa XXIV Aniversario del Distrito JLByR 2019 Natación Ver documento
ADECORE 2019 Natación Ver documento
IV Copa de Natación Shadai 2019 Natación Ver documento
Test Event piscina olímpica VIDENA Natación Ver documento
1° Festival de Menores Minima e Infantil A 2019 Natación Ver documento
III COPA DE NATACION YAKU UKUPI Natación Ver documento
Campeonato Nacional Absoluto de Pileta Corta 2019 Natación Ver documento
XVIII Juegos Panamericanos Lima 2019 (Preliminares Natación Ver documento
XVIII Juegos Panamericanos Lima 2019 (Finales) Natación Ver documento
Campeonato Nacional de Invierno Infantil B y Juvenil A 2019 Natación Ver documento
Copa Internacional Speedo 2019 Natación Ver documento
Campeonato Nacional Interescolar 2019 Natación Ver documento
II Torneo Regional División 2 2019 - Arequipa Natación Ver documento
II Torneo Regional División 2 2019 - Lima Natación Ver documento
XXIX Copa Internacional Regatas Lima 2019 Natación Ver documento
III Copa Amigos por la Natación Arequipa 2019 Natación Ver documento
III Copa Aqua Sport 2019 Natación Ver documento
Campeonato Nacional Universitario Clausura 2019 Natación Ver documento
IV Copa Internacional Ciudad del Eterno Verano 2019 Natación Ver documento
XI Copa Alborada Natación 2019 Natación Ver documento
II TORNRO REGIONAL DE DIVISIÓN 1 2019 Natación Ver documento
Copa VII Aniversario Club José Luis Bustamante y Rivero 2019 Natación Ver documento

Buscar en las noticias

Calendarios

  • IV Copa Makabe

    Disciplina: Natación

    Sede: Club Makabe

    Categorías

  • V COPA CIUDAD DE TRUJILLO 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: PISCINA DEL ESTADIO MANSICHE

    Categorías TODAS

  • V COPA CIUDAD DE TRUJILLO 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: PISCINA DEL MANSICHE

    Categorías TODAS

  • VII Campeonato de Natación "Copa Ciudad Heroica"

    Disciplina: Natación

    Sede: Pisc. Olimpica "Gino Chiarella Rossi"

    Categorías

  • I Copa Inca Cusco 2019

    Disciplina: Natación

    Sede: Cusco

    Categorías

  • I Campeonato Infantil-Juvenil de Natación "Yakumama"

    Disciplina: Natación

    Sede: Cajamarca

    Categorías Infantil - Juvenil

Eventos y comunicados